Пятница, 26.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Save the Planet And Save Yourself

                                                                                            

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » В России прошел "Зеленый weekend"
19:32
В России прошел "Зеленый weekend"
В России прошел "Зеленый weekend" – массовая акция по раздельному сбору мусора
В минувшие выходные в России прошел "Зеленый weekend". Сбор старой электротехники и разделенных отходов в Москве, Петербурге и других городах, по мнению организаторов акции, поможет людям избавиться от хлама и обратит внимание властей на проблему переработки мусора. Помимо двух российских столиц, раздельный сбор мусора прошел 1-2 октября в Иркутске, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Сыктывкаре, Липецке, Пятигорске, Калаче-на-Дону (Волгоградская область), Сухом Логе (Свердловская область), а также в двух городах Подмосковья - Подольске и Ивантеевке. Жители Москвы и Петербурга смогли сдать сломанные холодильники, телевизоры, стиральные машины и другую крупногабаритную бытовую и офисную технику в мобильные пункты приема вторсырья, которые приезжали по вызову к ним на дом. Старая техника, собранная в ходе акции "Зеленый weekend", отправится на переработку на завод "Петромакс" в подмосковной Лобне. В Петербурге на "Зеленом weekend’е" был организован прием старой одежды. Вещи будут распределены среди благотворительных организаций, оказывающих помощь нуждающимся. Кроме того, была организована ярмарка бесплатных вещей, где любой пришедший смог взять все, что угодно, и отдать то, что может быть полезным другому человеку.
Каждый, кто сдал вторсырье на мобильные пункты, стали участниками лотереи Гринпис и получили шанс выиграть фирменные майки "Зелёного weekend’а", холщовые сумки от Гринпис, а также экологически чистую бытовую химию и эко-кофе. Следует отметить, сегодня в России лишь не более 2% старой электротехники отдается в переработку, поскольку производители не несут ответственности за утилизацию своих товаров.
"Зеленый weekend" стал центральным мероприятием проекта Гринпис "Вторая жизнь вещей". Ранее Гринпис уже запустил интерактивную карту пунктов приема вторсырья в Москве. Сегодня, по данным разработчиков, на ней зарегистрировано около 400 адресов.
Просмотров: 703 | Добавил: SnzKhorne | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 KoSs1688  
1
Супер, почаще бы таких акций)) biggrin

Имя *:
Email *:
Код *:
Новости онлайн
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
куда выкидываешь мусор
Всего ответов: 11
Друзья сайта
Статистика
На раскрутку = )
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0